К основному контенту

Эти удивительные приложения LinkedIn

Настоящий пост - очередной пост, посвященный профессиональной сети №1 в мире. И продолжаю я с заметки скорее развлекательной, но, тем не менее, очень любопытной.

В интерфейсе LinkedIn не сложно найти вкладку с приложениями, позволяющими разнообразить свой профиль и рассказать о себе больше. Во вкладке More есть возможность установить такие приложения, как WordPress и Blog Link для связи профиля со своим блогом, Polls и Events для проведения опросов и рекламы событий, SlideShare Presentations и Portfolio Display для демонстрации своего портфолио, Box.net Files для хранения файлов и несколько других. Помимо этих приложений, в LinkedIn есть и другие, но о них мало кто знает.

Отдельный сайт LinkedIn Labs содержит экспериментальные приложения, разработанные инженерами компании. По большей части они являются развлекательными, нежели прикладными. Но не менее любопытными. Есть предупреждение, что приложения не поддерживаются постоянно, поэтому при их использовании могут возникнуть сложности. Можно убедиться, что так оно и есть.
1. InMaps
Приложение для визуализации своих профессиональных контактов. Карту можно увеличивать и при наведении мыши видеть детали звеньев. Контакты делятся на цветные группы, каждая из которых определяется поставленным пользователем ярлыком. Например, бордовую группу справа на моем скриншоте составляют мои коллеги по Tom Hunt. С помощью InMaps можно увидеть структуру своих контактов.


Еще одно приложение для визуализации вашего контактного листа. Возможности те же, что и у InMaps. Можно приближать, смотреть информацию с помощью мыши. При желании предусмотрен свободный переход к обычному профилю человека. Также в приложении можно искать по ключевому слову, имени, должности или статусу. Красиво и наглядно. Наверно) При регистрации я не увидел заявленной графики. Схожие проблемы не у меня одного, так что, кто увидит чудо, пришлите, пожалуйста, скриншот!
Приложение - динамическая инфографика, на которой можно увидеть изменения в ваших контактах с течением времени. Хроника связана с профилем (вашими местами учебы и работы), в ней последовательно появляются (выпрыгивают) фото людей, с которыми вам довелось работать в прошлом. Покинувшие компанию исчезают из хроники, а в конце остаются только коллеги, работающие с вами в настоящее время.


Это приложение позволяет отследить изменения в профилях пользователей своего контактного листа: новые места работы, новые должности или новое дело. Вам приходило в начале года письмо с напоминанием, что пора сменить работу, потому что 182 ваших знакомых сделали это в прошлом году? Так вот, картинка в письме - из этого приложения.


5. NewIn
Приложение показывает на 3D карте вновь зарегистрированных пользователей LinkedIn. Отлично подходит вместо заставки Windows. Приложение требует установки Google Earth на компьютер.


6. Swarm
Приложение демонстрирует в виде облака тегов, какие поисковые запросы создаются в LinkedIn определенными категориями пользователей за отдельный промежуток времени. Есть общие результаты, например, какие компании забиваются чаще всего сегодня. А есть частные поисковые запросы, например, по каким должностям владельцы бизнеса в сфере информационных технологий проводят поиск за последний час.


Мгновенный поиск в LinkedIn отображает результаты, когда вы только печатаете. Этим, конечно, никого уже не удивишь - и Яндекс, и Google давно это умеют. Поиск позволяет искать по имени, должности и навыку, понимает русский, пишет количество результатов, но показывает почему-то только пользователей из первого и второго круга.


Думаю, пользователи LinkedIn заметили, что профиль пользователя можно экспортировать в PDF-файл, который, однако, не может считаться полноценным резюме. Зарегистрировавшись в приложении ResumeBuilder, легко создать свое CV. Пользователю предоставляется на выбор несколько дизайнов, редактирование содержания возможно только через базовый профиль. Резюме “висит” по своему адресу, им можно делиться и сохранять в том же PDF. Наконец, действительно полезное приложение.

9. DropIn
И, наконец, настоящая игрушка. Да еще какая! Легендарный Тетрис. Классические фигуры с аватарками знакомых в LinkedIn падают вниз, задача - укладывать их как можно более эффективно. Все знали, что этим кончится.



Пока все по приложениям. Как можно отметить, фантазии сотрудникам LinkedIn не занимать, думаю, можно рассчитывать на новые “игрушки”. А может и Яндекс вспомнит о Моем круге и начнет выпускать подобное, нам всем было бы веселее работать.

Комментарии

  1. Конечно Connection Timeline выглядит очень здорово, но у меня добавлены только несколько приложений: Box.net Files, Events, SlideShare и так и не опробованное E-Bookshelf.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, LinkedIn что-нибудь еще придумает на своих конкурсах.

      Удалить

Отправить комментарий